Нужен совет психолога? Используйте наш форум по психологии чтобы задать вопрос психологу БЕСПЛАТНО!Для того чтобы получить помощь психолога зарегистрируйтесь и войдите на наш психологический форум.
Написать психологу на форуме - это анонимно и бесплатно!
Добрый день, меня зовут Сергей 29 лет, жену Елена 29 лет, есть дочь (3года), женаты почти 5 лет.
В общем, сейчас мы на грани развода и я не знаю, как эту ситуацию исправить.
Суть проблемы:
Первое меня не устраивает секс (на данный момент это только миссионерская поза, раньше было более-менее терпимо),
т.е.:
Нет разнообразия поз, жена говорит, что болит колено и не может ни сверху, ни "раком" (у неё было 3 операции, и никаких мероприятий по восстановлению, упражнения разные, гимнастику и т.п., она делать отказывалась);
Нет нормального минета (никогда не предпринимала попытки, что то попробовать или научиться, хотя я и намекал и просил, что-нибудь сделать);
Не могу делать кунилингус (она говорит, что он ей не нравится и все);
Нет анального секса (раньше был для галочки раз в год, мне нужно больше, она мотивирует это появившемся геморроем в результате наших ссор, но к врачу идти отказывается, даже для консультации);
Нет долгой прелюдии (ей не нравятся долгие предварительные ласки, никак не мотивирует, просто просит приступить уже к делу).
Второе, что меня не устраивает это её фигура, она набрала много лишнего веса, раньше была стройная, заниматься или садиться на диеты не хочет, мотивируя тем, что я 2 года назад её обидел на тему лишнего веса.
Про неё:
Она помнит все обиды за 4 года, не желает их прощать и решать проблемы тоже не хочет (мотивируя это прошлыми обидами).
Все мои попытки, что-то сделать, приводили к скандалам, я ей даже подборки делал, что почитать, посмотреть, раз меня не слушает, думал хоть почитает, эти письма до сих пор не прочитаны.
Про меня:
Да я её обижал, из-за безвыходности, когда все намеки, уговоры, предложения не работали. Я готов искать компромисс, но мириться с ситуацией, я больше не готов. Я не пью много, средний доход, на жизнь более менее хватает, своя квартира, машина, не изменяю, достаточно спортивное телосложение, без явных проблем. Я выполнял её просьбы и желания, но безответно.
Вопрос звучит следующим образом, возможен ли выход из данной ситуации и поможет ли нам психолог или уже все кончено, т.к. я не готов мириться с таким качеством секса и внешности?
Здравствуйте Сергей.
В вашей ситуации психолог помочь может, но вам необходима семейная консультация. От вас мы услышали только вашу версию.
Секс очень важен в семейной жизни, и вы не должны чувствовать вину за свои претензиии, поскольку многие браки рушатся из за сексуальной несовместимости. Однако нам с вами необходимо понять и вашу партнершу.
В любом случае я могу только рекомендовать вам записаться на он лайн консультацию на нашем сайте ВМЕСТЕ с женой, только так можно попробовать решить ваши проблемы.
Извините,Сергей,что я ,может быть ,лезу не в свое дело,но..
Есть такой анекдот что ли:
-Твоя так постройнела?Новая диета?
-Нет,я купил ей новое шикарное платье…
-???
-На 2 размера меньше,ей пришлось похудеть,чтоб его одеть)
Мне кажется,никакие требования не помогут,идите вместе в спортзал!И вы заблуждаетесь,у вас проблемы не в сексе,вы утратили контакт,доверие.Когда все обиды уйдут,секс будет суперовым!Секс-это не физкультура(позы вам нужны и т д),это акт доверия,самоотдачи что ли,любви в конце концов.А без любви даже прикосновение противно.Хотя любовь -то у вас как раз и есть(раз вы сюда пишете).Мой совет-просите прощения-за все-если вы хотите быть счастливым,это не унижение-скорее всего она тоже что-то поймет,простит.Верните ее любовь,блеск в глазах!И о платье не забудьте!Удачи!