Нужен совет психолога? Используйте наш форум по психологии чтобы задать вопрос психологу БЕСПЛАТНО!Для того чтобы получить помощь психолога зарегистрируйтесь и войдите на наш психологический форум.
Написать психологу на форуме - это анонимно и бесплатно!
мне 12 лет зовут Вероникой,моя мама с моего рождения пила из за этого развилась с отцом,после её решили родительских прав, и опеку взяла бабушка,проблема в том что моя мама пьет до сих пор хотя у неё муж и сын маленький,когда она пьет я оказываюсь рядом как и в детстве,я не могу смотреть как мать пьет,я с детства знаю что такое боль,когда моя мама напивается она начинает меня бить,а после того как протрезвеет она мне обещает и клянется что больше ни капли.мне противен тот факт что она врет,я не могу справится с теми чувствами и эмоциями что со мной с детства, но последние пол года после каждой ссоры с кем то из родных, я хочу делать себе больно,пью снотворное,режу запястье прыгаю с 3 -4 этажа,я раньше думала что я хочу этим заглушить то что я чувствую,но мне кажется это не так
Вероника здравствуйте, Вам очень тяжело, но это не время сдаваться и не любить себя. Если Ваша мама плохо к Вам относится, она в первую очередь не любит себя! А что можно ожидать от человека, который не любит себя? Будет ли такой человек любить другого, если не умеет любить себя? Ответ простой: НЕТ!.
Поэтому сейчас речь должна идти не о том, какая Ваша мама плохая. Речь сейчас о том, как Вам научиться любить себя, ценить себя и раскрывать себя.
Но прежде всего хочется узнать,
loginza2317 пишет:
опеку взяла бабушка
вы сейчас живете с ней? Как часто Вы оказываетесь с мамой?