Нужен совет психолога? Используйте наш форум по психологии чтобы задать вопрос психологу БЕСПЛАТНО!Для того чтобы получить помощь психолога зарегистрируйтесь и войдите на наш психологический форум.
Написать психологу на форуме - это анонимно и бесплатно!
Здравствуйте! мне 21год.
Дело в том, что я активный человек, по крайней мере такой себя считала до недавнего времени. Всегда либо танцы, либо спорт зал, либо фитнес или бассейн. Всегда была "за" все поездки, прогулки и походы с друзьями, регулярно занималась общественной жизнью..но последние года 3 стала замечать, что, если я вдруг остаюсь одна дома, сразу появляется апатия и руки тянутся только к холодильнику.Раньше эти моменты были кратковременно и не часто, думала. что это обычное "ненастроение", может быть связанное с разводом родителей… прошло время и вот сейчас всё совсем стало плохо, если я попала домой, я только ем и никуда не могу выйти. ничего не хочу, все безразлично, появилось куча комплексов, неуверенность в себе…
Боюсь проблем в отношениях с молодым человеком. он очень хороший и талантливый..а я чувствую себя ему не ровней. перестала чем-то заниматься,только сижу дома, хожу на работу и много ем!
и я понимаю, что нужно себя организовывать, выходить из дома..но я просто не могу себя заставить..
поэтому и прошу помощи разобраться в себе.
заранее спасибо.
все случилось из-за периодических измен маме со стороны отца. поэтому, когда они решили развестись, я отнеслась к происходящему спокойно и даже пыталась найти плюсы в сложившейся ситуации. Интересно, то, что из большой любви к отцу я слепо верила, что вот мол он заберет меня жить к себе, т. к. с мамой отношения не складывались. но все оказалось не так. отец женился на женщине, с которой первое время даже пытался меня и сестру подружить, — безрезультатно, потом было много девушек и сейчас у него третий брак и ещё один ребенок — наша сестра. В последнее время, я стала остро и болезненно ощущать неполноту семьи, отсутствие в ней отца и то, что с ним потерялась связь именно родственная, хотя постоянно и по-прежнему ищу с ним встреч. Они удаются и создают некую иллюзию наличия у меня этой самой полноценной семьи.
кроме всего, момент развода пришелся на мой переходный возраст. Я часто уходила из дома, ругалась с матерью, отец в то время вместо помощи ей со мной, закатывал скандалы, делил имущество, приводил в тогда ещё общую кв, постороннего мужчину, чтобы тот жил в нашей комнате. пару раз дело доходило даже до драк с мамой и со мной(в такие моменты я уже была вынуждена принять её сторону). в общем, тогда это был не он.очень страшно было видеть все эти изменения в его поведении. после такого, вряд ли научишься на 100% доверять людям.
В последнее время, я стала остро и болезненно ощущать неполноту семьи, отсутствие в ней отца и то, что с ним потерялась связь именно родственная, хотя постоянно и по-прежнему ищу с ним встреч. Они удаются и создают некую иллюзию наличия у меня этой самой полноценной семьи.
Семья это ведь как целостный организм, если в семье не хватает кого-то, то начинаются ощущения, что и у Вас какая часть тела отсутствует. Что Вы думаете по этому поводу?
koniponi пишет:
вряд ли научишься на 100% доверять людям.
А как сейчас с Вашим доверием? Насколько Вы доверяете людям?
koniponi пишет:
Боюсь проблем в отношениях с молодым человеком.
Каких именно проблем Вы боитесь?
koniponi пишет:
и я понимаю, что нужно себя организовывать, выходить из дома..но я просто не могу себя заставить..