Нужен совет психолога? Используйте наш форум по психологии чтобы задать вопрос психологу БЕСПЛАТНО!Для того чтобы получить помощь психолога зарегистрируйтесь и войдите на наш психологический форум.
Написать психологу на форуме - это анонимно и бесплатно!
Разница с учительницей чуть больше 30 лет. Она преподает у меня химию, и также она завуч. До 10 класса она не преподавала у меня, но я ее знала и очень боялась так как она ооочень строгая. Когда я узнала, что она будет вести химию с 10 класса я очень огорчилась и подумала, что это будет ужас. Так как я заранее знала учительницу, и, что с ней шутки плохи, я как никогда начала учить химию, при том, что я этот предмет раньше терпеть не могла. Но когда она стала у меня преподавать, мое отношение к учительнице и к химии кардинально поменялось. Химия стала любимым предметом, всегда оценки хорошие. Учительница строгая, требовательная, но материал преподносит интересно. Очень справедливая. Требует к себе уважения и сама ко всем ученикам обращается уважительно, на»вы». Мне это очень нравится. На уроки химии я шла как на праздник, не могла дождаться, когда же наконец-то урок химии. А училась я в физмат школе, химия всего раз в неделю. Я находила поводы специально, чтобы лишний раз подойти к ней, о чем-то спросить, ради минутного разговора и возможности быть рядом. В середине года я стала замечать что-то странное. Я уже не боялась учительницу, так как поняла, что она на самом деле хорошая и ко мне хорошо относится. Но когда я Ее вижу ноги подкашиваться стали, когда меня спрашивает, какое-то волнение и голос дрожит. Когда во время урока подходит у моей парте, застывает кровь. На уроках я порой не слышала, что она говорит, просто засматривалась на нее. Во время зимних, весенних каникул каждый день я думала о ней. И тут я поняла, что влюбилась. Я просто не могла в это поверить. Если она хвалила кого-то другого на уроке, меня порой начинало аж трести от ревности. По другим обстоятельствам мне пришлось перевестись в другую школу. Когда учительница узнала о том, что я собралась уходить, попросила после урока к ней подойти на разговор. Я осталась и она сказала, что не хочет чтобы я уходила, что хочет меня видеть в 11 и тд. Она это говорила искренне и смотрела прямо в глаза. Я не выдержала и расплакалась, потому что остаться в этой школе я не могла по другим причинам, но и уходить от нее не хотелось тоже. Сейчас лето, но мысль о ней не дает покоя. Я больше не смогу приходить к ней на уроки! Мне так хочется просто с ней находиться рядом. Она мне часто снится. Я даже вычислила ее дом. Иногда одна хожу возле него в надежде Ее встретить. Я не понимаю, как я могла в нее влюбиться, почти все остальные ученики ее даже ненавидят. Что мне с этим делать? Заранее спасибо.
Здравствуйте.
А почему вы считаете, что с этим обязательно нужно что-то делать?
Влюблённость в учителя или известную личность в вашем возрасте — распространённое явление. Потребность в объекте любви реализуется через подобного рода влюблённости, так как происходит смещение и смешивание разных стремлений ( стремление к идеалу и эротические фантазии; потребность в признании и самореализации,в том числе и в сфере межличностных взаимоотношений; стремление компенсировать недостаток опыта реальных взаимоотношений или неудач в этой области).
Рекомендую ответить самой себе на несколько вопросов:
Кого вы видите в своей учительнице? Что вы хотели бы получить от её общества, о котором вы фантазируете ( просто быть рядом, встретить на улице)?
Какое значение для вас имеет её хорошее к вам отношение?